appartement 1 pièce
1 pièce 890 €/mois 28m2Description du bien
COURBEVOIE - QUARTIER HOTEL DE VILLENous vous proposons dans une résidence calme et sécurisée, un appartement de type studio meublé de 28m² comprenant : entrée, séjour avec accès terrasse, cuisine séparée aménagée et équipée, salle de bains avec WC, coin nuit, place de parking en sous sol et cave.
Chauffage/eau chaude/eau froide compris dans la provision pour charges.
Electricité individuelle.
Loyer : 890.00 Euros
Provision pour charges : 100.00 Euros
Dépôt de garantie : 1780.00 Euros
Honoraires d'agence : 337.32 Euros
Frais d'états des lieux : 84.33 Euros
Diagnostiques en cours
www.georisques.gouv.fr
Loyer : 990 Euros par mois, charges comprises
dont 100 Euros de charges locatives (provision donnant lieu à régularisation)
Dépot de garantie : 1780 Euros
Honoraires charges locataire 421.65 Euros TTC
dont 84.33 Euros pour état des lieux
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : non communiqué.
- Chauffage : collectif
- Dépôt de garantie : 1780
- Honoraires de location : 890,00Euros
- Frais d'état des lieux : 0,00Euros
- Meublé : non
- Charges comprises : 100,00Euros
- Référence : 500635
DPE
GES
Cette annonce vous intéresse ?
Vous êtes intéréssé par cette annonce ? Vous pouvez nous envoyer le formulaire ci-après et nous reprendrons contact avec vous dès réception.
LOCATIONS IMMOBILIÈRES
À CORMEILLES-EN-PARISIS & ALENTOURS
Location & gestion immobilière dans le Val d'Oise, à Cormeilles-en-Parisis, la Frette-sur-Seine, Herblay et alentours. Notre service location est disponible pour vous accompagner dans votre projet de location de bien immobilier, que ce soit un appartement, une maison, un box ou tout autre demande spécifique. Legendre Gestion vous propose également un service de gestion pour vous aider à trouver des locataires et à gérer votre bien immobilier.